Комитет по образованию Мингорисполкома

Управление по образованию
администрации Фрунзенского района г.Минска

Меню раздела

16.03.2017

Наследие земли белорусской

9 марта 2017 года в Музее развития системы образования Фрунзенского района, расположенного в ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи «Зорка» состоялась церемония награждения участников: конкурса экскурсионных маршрутов  «Узнаем Беларусь вместе» (номинации «Культурное наследие моего края» и «Земля, где посчастливилось родиться») и конкурса детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!».

В гости к ребятам пришли председатель совета ветеранов педагогического труда Олешкевич Т. М., ветераны педагогического труда, члены  жюри конкурсов Назаревич Тамара Ивановна и Козырь  Майя Афанасьевна.

Почетные гости отметили высокий уровень подготовки ребят к конкурсам, с удовольствием заслушали защиту конкурсных работ.

Учащиеся фольклорного кружка  «Крынічка» преподнесли ребятам музыкальные подарки.

Присутствовало на мероприятии  52 участника: учащиеся, педагоги, родители.

 

Поздравляем победителей районных конкурсов

 

Конкурс экскурсионных маршрутов  «Узнаем Беларусь вместе».

1. Номинация  «Культурное наследие моего края»:

1 место - ГУО СШ №128 -  «Легенды і таямніцы Мінска»,  поисковый отряд 6 класса, руководитель Говорушко Н.О.;

2. Номинация «Земля, где посчастливилось родиться»:

1 место - ГУО СШ№217 - Бучко Анастасия, 12 лет, руководитель Мелешко Е.В.;

1 место - ГУО ЦТХТДиМ «Зорка» - Вегеро Кирилл, 12 лет, кружок «Грани», педагог Пармон А.П.;

3 место -  ГУО СШ№6 -  Шилин Даниил, 15 лет;

3 место - ГУО СШ№16 - Федотова Мария, 14лет.

 

Конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!».

           

Победители районного этапа в номинации «Лучший авторский материал»:

  • ГУО «Средняя школа №38 г. Минска», «Литературный маршрут для жителей и гостей столицы», Балук Полина, Спиридонова Алексанлра, 10 класс, руководитель Балук А.В.
  • ГУО «Средняя школа №185 г. Минска»,  Кишкевич Дарья, 10 класс, руководитель Поборуева А.Д.;
  • ГУО «Средняя школа №136 г. Минска», «Неизвестный Минск. Сухаревский гид», Кореневский Ян, 7 класс
  • ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка», «Няміга»,  Бондарович Андрей, 14 лет,    кружок «Школа аниматоров», руководитель Санжиев Я.И.

  2. В  номинации  «Лучшая газета»:

  • 1 место – «Средняя школа №126 г. Минска», «Школьный винегрет», №1 (декабрь 2015 г.),  Ерошевская Алина, Новикова Алина, Радевич Эмилия, Сосновский Константин, Сухачёва Анастасия, Черноокий Даниил, 11 класс. Руководитель Буглак Э.Ч.;
  • 2 место - ГУО «Гимназия №31 г. Минска», «Заметки филологов»,  пресс-центр гимназии №31, Власовец Кирилл, 16 лет, руководитель Баяндина Л.А.;
  • 3 место  - ГУО «Средняя школа №6 г. Минска», «Изменим мир к лучшему», Поправко Дмитрий, 17 лет, руководитель Ермакова Л.Н.;

   3.  В  номинации  «Лучший видеофильм»:

  • 1 место - ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района «Зорка», «Дайте простой воды. Если сможете», Пятин Евгений, Пятин Сергей, Сметанкин Никита, 13 лет, кружок «Профессиональный видеомантаж»,  руководитель Рыжевич К.К.;
  • 3  место - ГУО «Средняя школа №201 г. Минска», «MAKE YOUR CHOOSE», Ермолович Константин, 10 класс, руководитель Ганцовская М.А.
  1. В  номинации «Лучший видеоблог»  победитель:

ГУО «Средняя школа №125 г. Минска»,, (YouTube – канал школы), ссылка: http://qps.ru/ctMhX, Шелоткач Диана, Кудинова Дарья, Боброва Диана.