Технологии Google ПереводчикПереводчик



Администрация Фрунзенского района г. Минска  Комитет по образованию Мингорисполкома

Меню раздела

Главная / Сервисы / Архив новoстeй

В рамках празднования 65-летия со дня основания Фрунзенского района в учреждениях образования проводятся встречи учащихся с выдающимися людьми Фрунзенского района.

Опубликовано: 13 апреля 2016 г.

 ГУО

Мероприятие

Дата проведения

Ф.И.О. приглашённого

ГУО «Гимназия №13 г. Минска»

Круглый стол для молодых учителей «Советы начинающему педагогу или как взрастить талант»

19 апреля, 14.30

Головачёва Мария Николаевна, ветеран труда, обладатель премии спецфонда Президента «За личный вклад в развитие способностей талантливой молодёжи»

ГУО «Гимназия №19 г. Минска»

 

Круглый стол с бывшим директором СШ №113 Щемелёвой Ларисой Фёдоровной

14.04.2016, 14.30, каб. 215

Щемелёва Лариса Фёдоровна

ГУО «Гимназия №20 г. Минска»

«Открытый микрофон»

 

15.04.2016

14.00

Самойлов Максим Эдуардович – тренер-преподаватель СДЮШОР по фристайлу и акробатическим видам

ГУО «Гимназия № 32 г. Минска»

Диалог без микрофона «Знаменитые люди Фрунзенского района»

15.04.2016

14.30

Галина Шишкова, артистка белорусской эстрады

ГУО «Гимназия № 33 г.Минска»

Творческая встреча

с писателями

08.04.2016г.

Андрей Жвалевский

Евгения

Пастернак

Урок-мужества

«С чего начинается Родина»

15.04.2016г.

Председатель ветеранской организации Швец Ф.Н.

Гимназия №37 г.Минска

Встреча пионерского актива гимназии с ветераном Вов «Медаль за бой, медаль за труд, из одного металла льют…»

15.04.2016

12.30

Ветеран Вов Бурмистрова Т.С.

Гимназия №37 г.Минска

Встреча с воинами-интернационалистами «Встреча поколений»

13.04.2016

13.00

Мунтяну В.С.

ГУО

«Гимназия № 39 г. Минска»

 

Творческий вечер для учащихся 4-ых классов

14.04.2016

13.00

Малышева Клара Николаевна, народная артистка Республики Беларусь, педагог Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

ГУО «Средняя школа № 6 г. Минска»

Урок Мира, посвящённый юбилею Фрунзенского района

15.04.2016

Председатель Фрунзенской районной организации ветеранов военных моряков, капитан-лейтенант, Таргович Валентин Брониславович.

ГУО «Средняя школа № 7 г. Минска»

«Чтим и помним» музыкально-познавательная встреча для учащихся с жителями Фрунзенского района, блокадниками Ленинграда, ветеранами ВОВ

 

14.03., четверг, 13.30

Медведева Н.И.,

председатель Фрунзенской районной организации г. Минска ОО «Защитники и жители блокадного Ленинграда»

ГУО «Средняя школа № 12                     г. Минска»

Час общения

13.04.2016

14.00

Гвай Елена Александровна, член исполкома Паралимпийского комитета Республики Беларусь

Встреча с учащимися «Дорога, длинною в жизнь…»

15.04.2016

14.00

Гуревич Мария Петровна, отличник Просвещения Беларуси, отличник Просвещения СССР, учитель-методист

ГУО «Средняя школа №16 г.Минска»

 

Информационный час «Знаменитые жители Фрунзенского района»

13.04.2016

8.00

Замыслова Татьяна Александровна, начальник управления образования Фрунзенского района с 1988 по 1995 год.

ГУО «Средняя школа №38 г.Минска»

Встреча с председателем Фрунзенской районной организации г. Минска ОО «Защитники и жители блокадного Ленинграда»

апрель 2016

Медведева Наталья Ивановна

ГУО «Средняя школа № 49 г.Минска»

Конкурс «Созвездие талантов»

09.04.2016

13.00

Кирчук Иван Иванович

Фольклорный ансамбль «Троица», профессор БГПУ

ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска»

«Детство, обожжённое войной»

( встреча учащихся 9-10 классов с узниками фашистских лагерей)

20.04.2016 в 13.00

Баранова Нелли Максимовна,

Романович Галина Фёдоровна

ГУО «Средняя школа №59 г.Минска»

Внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню спорта на благо развития и мира +Торжественный прием в БРСМ

06.04.2016

13.00

Белошапко Татьяна Михайловна, чемпионка 12 Олимпийских игр (баскетбол) 1980г., Москва

Ледовская Татьяна Михайловна, серебряный призер олимпийских игр в Сеуле (1988г.) в беге на 400м с барьерами, двукратная чемпионка мира

Скрабатун Валентина Александровна, бронзовый призер Игр XXVI Олимпиады 1996 г. в г. Атланта, многократный победитель и призер этапов Кубка мира по академической гребле

Волчек Наталья Мечиславовна, бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Атланте (1996г.), чемпионка Игр доброй воли, многократная победительница этапов Кубка мира

ГУО «Средняя школа №59 г.Минска»

Экскурсия в музейной экспозиции «Звездный Олимп»

06.04.2016

14.30

Александр Куль, директор центра экономического развития и спортивного маркетинга баскетбольного клуба «ЦМОКИ».

Члены баскетбольного клуба «ЦМОКИ»:

Егор Мещеряков - чемпион Европы среди молодежных команд (1994), лучший баскетболист Беларуси (1998, 2000, 2001, 2008, 2009), чемпион Беларуси (1994, 1995), самый ценный игрок чемпионата Беларуси (1994, 1995) и т.д.

Алексей Лашкевич - чемпион Беларуси (1997, 2010, 2011, 2012), бронзовый призер чемпионата Беларуси (1998), серебряный призер Чемпионата Беларуси и т.д.

Александр Кудрявцев - полуфиналист чемпионата Беларуси (2003), бронзовый призер чемпионата УБЛ (2009), чемпион Беларуси (2011, 2012), лучший игрок Беларуси и т.д.

Евгений Беленков,

Александр Семенюк

ГУО «Средняя школа № 81 г.Минска»

Круглый стол с чемпионами

11.04.2016

12.00

Волчецкий Александр (чемпион мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ)

Потапенко Иван (призер Европы по гребле на байдарках и каноэ)

ГУО «Средняя школа № 99 г.Минска»

Встреча с интересными людьми «Жизнь прожита не напрасно»

 

13.04.2016,

14.20

Крыжанская К.А.

«Профессия добра и милосердия»

 

13.04.2016,

15.00

 

Близнюк Н.Н.

ГУО «Средняя школа № 116 г.Минска»

«Мой жизненный путь»

09.04.2016

11.00

Титишин В.Е. – Заслуженный врач Республики Беларусь

«Профессия – защищать Родину»

12.04.2016

8.30

Мозалевский А.Б. – полковник милиции, заместитель начальника главного управления идеологической работы Министерства

внутренних дел

«Законодательная работа Парламента»

12.04.2016

13.00

Дмитрук В.Н. – депутат Национального собрания Республики Беларусь

ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска»

Интерактивная беседа с директором МК «Хатынь» «Чтим и помним!»

11.04.2016

Зельский

Артур Гариевич, директор МК «Хатынь»

Встреча с Почетным жителем Фрунзенского района

14.04.2016

Близнюк

Нина Николаевна

ГУО «Средняя школа № 128 г.Минска»

Встреча

«Наша гордость»

11.04.2016

11.30

Цилинская Н.В., бронзовый призёр олимпийских игр              в Афинах

ГУО «Средняя школа № 132 г.Минска»

Классный час «С чего начинается Родина…»

08.04.2016

Шантар Станислав Александрович, ветеран ВОВ

«Афганцам шлём мы поздравления»

09.04.2016

Быков Сергей Анатольевич,  руководитель городской ассоциации инвалидов войны в Афганистане

ГУО «Средняя школа № 136 г.Минска»

Праздничный концерт «60+5»

11.04.2016

12.00

Вахмянин Виталий Семенович

ГУО «Средняя школа № 138 г.Минска»

Открытая трибуна «Ясное небо над головой»

11.04.2016г.

15.00

Анискович Валентина Алексеевна, мать почетного гражданина Фрунзенского р-на; воина-интернационалиста, имя которого носит пионерская дружина СШ138

ГУО «Средняя школа № 151 г.Минска»

Круглый стол

«65 лет спустя: люди, события, факты»

12.04.2016г.

13.05

Филиппович Василий Маркиянович,

ветеран ВОВ

ГУО «Средняя школа № 157 г.Минска»

«И помнит мир спасенный»

12.04.2016

15.00

Равич Г.С.,

ветеран ВОВ

ГУО «Средняя школа № 159 г.Минска»

Встреча учащихся с первым директором школы  Сычёвой Т.В.

14.04.2016

13.00

Сычёва Татьяна Владимировна

ГУО «Средняя школа № 167 г.Минска»

Круглый стол «Поклонимся великим тем годам»

11.04.2016

в 14.00

 

Ермоленко Николай Никитич, ветеран ВОВ

ГУО «Средняя школа № 179 г.Минска»

Творческая встреча с художником, ветераном ВОВ

15.04.2016

в 14.20

Федин Альфред Григорьевич

 

ГУО «Средняя школа № 185 г.Минска»

Круглый стол «Ими гордится наш район»

05.05.2016

в 14.00

Сороко Иван Владимирович , ветеран ВОВ

ГУО «Средняя школа № 199 г.Минска»

Встреча с писательницей

 

14.04.16, 13.00

Кустова В.А.

«Воспоминание о войне»

15.04.16, 13.00

Носкова М.Н., ветеран ВОВ

ГУО «Средняя школа № 201 г.Минска»

Урок мужества «Ими гордится Фрунзенский район»

12.04.2016 ,

14.00

Збарашевский Иосиф Антонович, председатель совета ветеранов (ЖЭС-103), полковник, лётчик-испытатель

ГУО «Средняя школа № 217г.Минска»

Мастер-класс «Рисуем вместе», посвящённый 65-ию Фрунзенского района

13.04.2016; 13.30

Костюченко Василий Кузьмич, художник