| Профсоюзная организация Фрунзенского района |

Главная : : Архив новостeй

20.01.2016
20 января 2016 года во Фрунзенском районе г. Минска на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» Фрунзенского района г. Минска» прошёл районный этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2016».

20 января 2016 года во Фрунзенском районе г. Минска на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» Фрунзенского района г. Минска» прошёл районный этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2016». 

Белорусский профсоюз работников образования и науки был представлен 7 первичными профсоюзными организациями.

В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» на высоком уровне были представлены работы индивидуальных авторов и авторских групп СЗАО «Ялина», ОАО «МАПИД», ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Эврика», ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска», УЗ «10-я городская поликлиника», КУП «Спецкомбинат» КБО.

Лучшими работами стали:

1 место – Окраины «Поющие камни», Мазовка Анна Николаевна, ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска»;

2 место – Валяние «Шерстяная акварель», Чернушевич Ольга Владимировна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи Фрунзенского района  г. Минска «Эврика»;

3 место – Фотоработы, Светличный Максим Викторович, ОАО «МАПИД».    

В номинации «Сценическое творчество» выступили творческие коллективы ГУО «Ясли-сад № 401 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска», ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка», ГУО «Средняя школа №136 г. Минска», ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Эврика», ОАО «МАПИД», УЗ «10-я городская поликлиника», УП «Виток» ОО Белорусского общества глухих, УЗ «26-я городская поликлиника».

Лучшими творческими номерами стали:

1 место – пластический этюд «Крынiцы надхнення», коллектив оригинального жанра ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г. Минска «Зорка»;

2 место – «Кадриль», ансамбль ложкарей «Перестуки», ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска»;

3 место – Интерактивно-развлекательное шоу «XXL», коллектив оригинального жанра ОАО «МАПИД».   

Дипломы за артистизм получили:

- Трио УП «Виток»  с жестовой песней «Пилоты»,

- Театральный коллектив ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска» с театрально-музыкальной миниатюрой «Ещё раз про любовь».

Архив новостей

 

 

 

Наверх страницы

 

Управление образования