Администрация Фрунзенского района г. Минска  Комитет по образованию Мингорисполкома

Меню раздела

№ п/п

Название районного методического формирования

Руководитель районного методического формирования

Учреждение образования

 

Профессиональные объединения руководителей учреждений общего среднего образования

 

1.1.

Творческая мастерская «Учимся управлять» для заместителей директора, курирующих организацию образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования

Шиманская Е.Н., заместитель директора по учебной работе, Банкевич О.В., заместитель директора по учебной работе

ГУО «Гимназия № 32 г.Минска»,

ГУО «Средняя школа № 150 г. Минска»

 

 

1.2.

Школа передового педагогического опыта для заместителей директора по воспитательной работе

Луцай Н.С., заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска»

1.3.

Постоянно действующий мастер-класс «От качества управления – к управлению качеством образования» для заместителей директора, курирующих образовательный процесс в учреждениях общего среднего образования

Верейко Е.В., заместитель директора по учебной работе, Зайцева Н.Н., заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска»

ГУО «Гимназия № 4
г. Минска».

 

1.4

Методическое объединение заместителей директора по эстетике (организационно массовая работа)

Ивчик Т.В., заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска»

 

Методические объединения педагогических работников

учреждений общего среднего образования

 

2.1

Методическое объединение учителей белорусского языка и литературы

Филазоп М.В., учитель белорусского языка и литературы

ГУО «Средняя школа № 167 г.Минска»

2.2

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Сагалова Л.Н., учитель – методист русского языка и литературы

ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска»

2.3

Методическое объединение руководителей школьных методических объединений учителей английского языка

Рыбак Е.Л., учитель английского языка

ГУО «Гимназия № 32 г.Минска»

2.4

Методическое объединение учителей математики

Скрипко В.В., учитель математики

ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска»;

2.5

Методическое объединение учителей информатики

Менькова Е.А.,   учитель информатики

ГУО «Гимназия № 32 г.Минска»

2.6

Методическое объединение учителей истории и обществоведения

Фомина Т.М., учитель истории и обществоведения

ГУО «Гимназия
№ 33 г.Минска»;

 

2.7

Методическое объединение учителей географии

Рыхлицкая Е.В., учитель географии

ГУО «Гимназия № 37 г.Минска»

2.8

Методическое объединение учителей биологии

Калесник И.Ч.-В., учитель биологии

ГУО «Гимназия № 13 г.Минска»

2.9

Методическое объединение учителей физики и астрономии

Токарская В.В., учитель физики и астрономии

ГУО «Средняя школа
№ 38 г.Минска»

2.10

Методическое объединение учителей химии

Савченко О.А. учитель химии

ГУО «Гимназия № 39 г.Минска»

2.11

Методическое объединение учителей физической культуры и здоровья

Алисейко В.М., заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска»

2.12

Методическое объединение учителей музыки

Гумарова Т.П., учитель музыки

ГУО «Средняя школа № 23 г.Минска»

2.13

Методическое объединение учителей трудового обучения

Куц Е.В., учитель обслуживающего труда

Влазнев В.А., учитель технического труда

ГУО «Средняя школа

№ 42 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 33 г.Минска»

2.14

Методическое объединение учителей начальных классов

Грищенко Е.И., заместитель директора по учебной работе

ГУО «Гимназия № 20
г. Минска»

2.15

Методическое объединение учителей ДПЮ

Иванов А.В., заместитель директора по учебной работе

ГУО «Гимназия № 43
г. Минска»

2.16

Методическое объединение воспитателей ГПД

Бяко Е.А., заместитель директора по учебной работе

ГУО «Средняя школа № 81 г.Минска»

2.17

Методическое объединение учителей изобразительного искусства

Дягель Н.А., учитель изобразительного искусства

ГУО «Средняя школа № 150 г.Минска»

2.18

Методическое объединение библиотекарей

Рынейская Л.С., заведующий школьной библиотекой

ГУО «Средняя школа № 151 г. Минска»

2.20

Методическое объединение руководителей методических объединений учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания

Таболина А.В., учитель-дефектолог

 

ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска»

 

2.21

Методическое объединение учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования

Захарченя И.А.,учитель-дефектолог,

 

Овчаренко Н.Э.,учитель-дефектолог

ГУО «Средняя школа № 140 г. Минска»,

ГУО «Средняя школа № 2 г. Минска»

 

2.22

Методическое объединение педагогических работников, ответственных за информатизацию в учреждениях образования

Жарская Е.С., учитель информатики

ГУО «Гимназия № 37 г. Минска»

 

Школы начинающих учителей и становления специалистов

 

3.1.

Школа молодого учителя иностранного языка

Кондратович С.В., учитель иностранного языка

ГУО «Средняя школа № 6 г. Минска»

 

3.2

Школа молодого учителя общественно-гуманитарной и естественно-математической направленности

Юрчик О.Л., учитель белорусского языка и литературы

ГУО «Средняя школа № 6 г. Минска»

 

3.3

Школа молодого учителя начальных классов

Станишевскую О.Е., учитель начальных классов

ГУО «Средняя школа № 6 г. Минска»

Координация деятельности районных методических формирований

 

для педагогических работников учреждений общего среднего образования

 

Кульбицкая Оксана Леонидовна, Калесник И.Ч.-В., методисты управления координации методической работы

ГУО «Минский городской институт развития образования