Комитет по образованию Мингорисполкома

Управление по образованию
администрации Фрунзенского района г. Минска

Меню раздела

График реализации мероприятий в рамках проекта «Школа активного гражданина» в учреждениях общего среднего образования Фрунзенского района г. Минска
(23. 01. 2020, «Горжусь своими земляками» (Год малой родины)

 

Учреждение   образования

Место и время проведения

Форма проведения

Приглашенные

Состав   участников

Примечание

Гимназия № 4 г. Минска

ГУО «Гимназия № 4 г. Минска», ул. Кунцевщина, 18

актовый зал 14.30

Ток-шоу

Белова Марина Ивановна, учитель музыки

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «Гимназия

№ 13 г. Минска»

ГУО «Гимназия № 13

г. Минска»

ул. Одинцова, 32

актовый зал 8.00

Информ-дайджест

 

уч-ся 10-11 классов

в 8-ых, 9-ых классах мероприятия проходят по классным кабинетам

ГУО «Гимназия №19 г. Минска»,

ГУО «Гимназия №19 г. Минска», конференц зал. 8.00

Открытый микрофон

Пецукевич Александра Мефодьевна, бывшая несовершеннолетняя узница фашизма

уч-ся 9-11 классов

8 классы – Диспут «Горжусь своими земляками». 13.55

ГУО «Гимназия №20 г.Минска»

ГУО «Гимназия №20 г.Минска»,

ул.Одинцова, 89

актовый зал,

14.00

Презентация

 

уч-ся 8-х классов

в 9,10,11 классах мероприятия проходят по классам.

ГУО «Гимназия

№ 27 г. Минска»

Гимназия № 27 г. Минска

ул. Я. Мавра, 10

актовый зал         14.30

Встреча-интервью

Вилькина О.А.,                      22-кратная чемпионка мира, 19-кратная чемпионка Европы,

47-кратная чемпионка Республики Беларусь по шотокан каратэ-до, мастер спорта, пятый дан

уч-ся 9-11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят в музее ВОВ

ГУО «Гимназия №31 г. Минска»

ГУО «Гимназия   №31 г. Минска», ул. Мазурова, 6

Актовый зал

10.00 (возможны изменения)

«Открытый микрофон»

Генеральный директор Национального художественного музея Республики Беларусь Владимир Иванович Прокопцов 

уч-ся 9-11 классов

в 8-х классах мероприятия по заданной тематике пройдут в классных кабинетах в 14.50

ГУО «Гимназия № 32 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 32 г.Минска»

ул.Д.Сердича, 26

актовый зал, 14.20

Форум

Шишкова Е.Г.,

арт-дизайнер,

певица

 

уч-ся 8 «А», 8 «В», 9 «А», 9 «Б», 9 «В», 9 «Г», 10 «А», 11 «А», 11 «Б» классов

 

 

ГУО «Гимназия № 32 г.Минска»

ул.Д.Сердича, 26

кл. кабинеты, 15.10

Творческая презентация

 

уч-ся 8 «Б», 10 «Б» классов

 

ГУО «Гимназия №37 г.Минска»

ГУО «Гимназия №37 г.Минска»

ул. Федорова, 6

актовый   зал 14.00

Ток-шоу

С.Липский, ведущий программы «День спорта»

уч-ся 9-11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят в кабинетах

 

 

 

 

 

 

ГУО «Гимназия №33 г.Минска»

ГУО «Гимназия №33 г.Минска»

ул. Шаранговича, 42

актовый зал     8.30

Открытый диалог

Цилинская Н.В. -   Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, 8-кратная чемпионка мира,

бронзовый призёр Олимпийских игр 2004.

уч-ся 9,10 классов

в 8-х классах мероприятия проходят в классных кабинетах. Проводят классные руководители

ГУО «Гимназия №33 г.Минска»

ул. Шаранговича, 42

конференц-зал     8.30

Информационный журнал

Председатель ветеранской организации микрорайона Сухарево Швец Ф.Н.

уч-ся 11 классов

 

ГУО «Гимназия №39 г. Минска»

ГУО «Гимназия №39 г.Минска»

ул. Кунцевщина, 10

актовый   зал       14.00

Открытый диалог

Шидловский Ф.К., секретарь совета старост факультета географии и геоинформатики БГУ

уч-ся 9-11 классов

 

ГУО «Гимназия № 43 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 43 г.Минска»

Актовый зал,     08.00

 

Информ-дайджест

 

 

уч-ся 9-11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят в то же время в классных кабинетах

ГУО «СШ № 2 г.Минска»

ГУО «СШ № 2 г.Минска»,

ул. Семеняко, 38

конференц-зал, 14.20

Информационный час

 

Уч-ся 8-10 классов

 

ГУО «СШ № 6 г.Минска»

ГУО «СШ № 6 г.Минска»

ул. Янковского, 23

актовый   зал   14.00

Час вопросов и ответов

 

уч-ся 10-11 классов

в 8-9-х классах мероприятия проходят по кабинетам

ГУО «СШ № 7 г.Минска»

ГУО «СШ № 7 г.Минска», пр. Пушкина, 5а

актовый   зал       14.30

Информационный час

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 12 г.Минска»

ГУО «СШ № 12 г.Минска»

ул. Скрипникова, 38

актовый   зал       13.20

Диспут

 

уч-ся 9,10,11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят в кабинетах

ГУО «Средняя школа №16 г.Минска»

 

ГУО «Средняя школа №16 г.Минска»

ул. Бирюзова, 13

актовый зал         14.15

Репортаж

Печников Александр Михайлович председатель Совета ветеранской организации ЖЭС-17 Фрунзенского района г.Минска

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 23 г.Минска»

ГУО «СШ № 23 г.Минска»

ул. П.Панченко, 56

актовый   зал       14.30

 

Информ-дайджест

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 38 г.Минска»

ГУО «СШ № 38 г.Минска»

ул. Белецкого, 59а

актовый   зал       14.30

Лекция-диспут

 

уч-ся 9-11 классов

 

ГУО «СШ № 41 г.Минска»

ГУО «СШ № 41 г.Минска»

ул. Гаруна, 5

актовый   зал       14.00

Открытый диалог

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 56 г.Минска»

ГУО «СШ № 56 г. Минска»

ул. Каменногорская, 70

актовый   зал     13.45

Круглый стол

Аверкин Виктор Владимирович,

воин-интернационалист,

командир отделения разведки специального назначения

уч-ся 8 классов

уч-ся 9-11 классов мероприятия проходят в учебных кабинетах

ГУО «СШ № 59

г. Минска»

ГУО «СШ № 59.

г. Минска»,

ул. Лидская, 8 актовый зал,

Интерактивная лекция

Кучкин Константин Николаевич, заместитель начальника военной части

для 9-11-х классов в 11.00;

,для 8-х классов в . 12.00

 

ГУО «СШ № 81 г.Минска»

ГУО «СШ № 81 г.Минска»

ул. Ольшевского,70

актовый   зал       8.00

Открытый диалог

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 96 г.Минска»

ГУО «СШ № 96 г.Минска»

пр.Пушкина, 12

конференц зал 14.25

Открытый диалог

Демьяник Леонид Юрьевич, директор экспортно-производственного республиканского унитарного предприятия   «БЕЛЛЕСЭКСПОРТ»

уч-ся 8-9-х классов

 

ГУО «СШ № 96 г.Минска»

пр.Пушкина, 12

конференц зал 15.20

Открытый диалог

Демьяник Леонид Юрьевич, директор экспортно-производственного республиканского унитарного предприятия   «БЕЛЛЕСЭКСПОРТ»

уч-ся 8-11-х классов

 

ГУО «СШ № 126 г.Минска»

ул. Мавра,35

 

ГУО «СШ № 126 г.Минска»

ул. Мавра,35

актовый зал,       14.30

Презентация

Дашкевич Олег Александрович, абсолютный чемпион Европы по гиревому марафону, мастер спорта Международного класса России

уч-ся 8-11 классов

10-11 классы-анонс спектакля «Дзед»

9 класс- Круглый стол «Мир держится на человеке»

8 класс Рассуждение на тему «Герои нашего времени»

10 класс- Беседа- презентация

«Герои-кто они?»

ГУО «СШ № 99

г. Минска»

ГУО «СШ № 99

г. Минска»

ул. Берута, 13

актовый зал,   13.00

Открытый диалог

Представители УО «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства» и УО «Минский государственный торговый колледж»

уч-ся 8-11 классов, классные руководители

ГУО «СШ № 99

г. Минска»

ГУО «СШ № 116

г. Минска»

ГУО «СШ № 116 г. Минска», ул. Матусевича, 5

актовый зал, 8.30

Ток-шоу

Лабунский А.Н., полковник, член Минской городской организации ветеранов, член совета белорусского союза офицеров

уч-ся 8-10-х классов

в 11-х классах мероприятия проходят в учебных кабинетах

ГУО «СШ № 125

г. Минска»

ГУО «СШ № 125 г.Минска»

Ул. Жудро, 15

Актовый зал, 14-00

 

Дискуссия

Коржень Альбина Викторовна (художник)

Уч-ся 9-11 классов

 

ГУО «СШ № 127 г.Минска»

ГУО «СШ № 127 г.Минска»

ул. Берута,12

актовый   зал       12.30

Ток-шоу

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 128 г.Минска»

Государственное учреждение образования «Средняя школа               № 128 г.Минска»

ул.Ольшевского, 59

Актовый зал, 14.20

Открытый диалог с участием

информационно-пропагандистской

группы

 

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 132 г.Минска»

ГУО «СШ № 132 г. Минска»

ул. П. Глебки,86

конференц зал         14.30

23.01.2020

Круглый стол

 

Нездолина

Мария Ларионовна, ветеран ВОВ

уч-ся 8-11 классов

10-е классы УПК

ГУО «СШ № 136 г.Минска»

ГУО «СШ № 136 г.Минска»

ул. Д.Сердича, 5,

актовый зал        

14.00

 

Информ - дайджест

 

уч-ся 8-11 классов

14.00: 8А, Б, Т классы, 9Т1, 9Т2, 10Т

14.45: 9А, 10А, 11А, 11Т

ГУО «СШ № 136 г.Минска»

ГУО «СШ № 136 г.Минска»

ул. Д.Сердича, 5,

актовый   зал       8.00 ч.

Информ - дайджест

 

уч-ся 8-11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят в классных кабинетах

ГУО «СШ № 150 г. Минска»

ГУО «СШ № 150 г. Минска»

ул. П. Глебки, 116

актовый зал 8.00

Информационный час

 

уч-ся 10-11 классов

в 8-9 классах мероприятия проходят в кабинетах

ГУО «СШ № 151 г.Минска»

ГУО «СШ № 151 г.Минска»

ул. Одинцова, 12

актовый   зал       14.30

Круглый стол

Клюев Ф.Н.,

мастер спорта по лыжным гонкам

учащиеся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 157 г.Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного»

ГУО «СШ № 157 г.Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного»

ул.Бурдейного, 29, 8.00

Деловая игра

 

уч-ся 8-11 классов

В 8-11 классах проводят классные руководители

ГУО «СШ № 159 г.Минска»

ГУО «СШ № 159 г.Минска»

ул. Одинцова,30

«Информ-дайджест»

 

уч-ся 8 классов

в 9-11 классах мероприятия проходят в закреплённых кабинетах

ГУО «СШ № 167 г.Минска»

ГУО «СШ № 167 г.Минска»

ул. Якубовского, 46

актовый   зал       14.30

Ток-шоу

Першелевич Аркадий Иванович, специалист управления военных представительств Министерства обороны Республики Беларусь

уч-ся 8 классов

в 9-х классах мероприятия проходят в классных кабинетах

ГУО «СШ № 175 г.Минска»

ГУО «СШ № 175 г.Минска»

ул. Лобанка,84

актовый   зал  

15.00

 

Круглый стол «Годы и люди»

 

уч-ся 10-11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят в классных кабинетах

Устный журнал «Наши знаменитые земляки»

 

уч-ся 9 классов

ГУО «СШ № 179

г. Минска»

ГУО «СШ № 179 г. Минска»

ул. Лещинского, 21

Музейная экспозиция     ВФДМиС и музей краеведения,   14.30

 

Круглый стол

В.П.Вислоух,   председатель первичной ветеранской организации (ЖЭС № 101 Фрунзенского района г. Минска)

уч-ся 9 классов

 

ГУО «СШ № 185 г.Минска»

ГУО «СШ № 185 г.Минска»

ул. Притыцкого, 88   актовый зал 14.15

Круглый стол

Капитан милиции участковый по делам несовершеннолетних Пискунова Ольга Владимировна

уч-ся 8-11 классов

ГУО «Средняя школа № 199 г. Минска имени Пимена Панченко»

ГУО «Средняя школа № 199

г. Минска имени               Пимена Панченко»,

ул. П. Панченко, 32.

8.00-8.20, актовый зал

Открытый диалог

Ипатов Максим Евгеньевич, выпускник

ГУО «Средняя школа № 199

г. Минска имени Пимена Панченко», мастер спорта Республики Беларусь,

чемпион мира по таэквандо

 

Учащиеся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 201

г. Минска»

ГУО «СШ № 201 г.Минска»

ул. Кунцевщина, 20

актовый   зал       14.00

Дискуссия

Сустова Наталья Владимировна, художник, член совета художников

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 217 г.Минска»

ГУО «СШ № 217 г.Минска»

ул. Горецкого, 71

актовый зал, 8.30

Открытый диалог

Мунтяну В.С., председатель первичной ветеранской организации при ЖЭС № 114 микрорайона Сухарево

уч-ся 8 -11 классов