Комитет по образованию Мингорисполкома

Управление по образованию
администрации Фрунзенского района г.Минска

  • 220073, г.Минск, ул. Кальварийская, 50
  • +375 17 259-65-00, 259-66-00
  • +375 17 259-65-02
  • frunue@minsk.edu.by

Меню раздела

Городской конкурс

 «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы - 2018»

 

премии Мингорисполкома 2018:

Конкурсная номинация

Тема опыта

ФИО

Учреждение образования

Должность

Лучший опыт по организации процесса обучения на уровне общего среднего образования (II и III ступени)

Папулярызацыя харавога мастацтва як сродка фарміравання сістэмы духоўна-маральных каштоўнасцей навучэнцаў (на прыкладзе дзейнасці ўзорнага хору “Сябрына”)

Барштук Татьяна Эдуардовна

государственное учреждение образования «Гимназия № 4 г.Минска»

учитель факультативов музыкальной направленности, художественный руководитель образцового хора «Сябрына»

Формирование познавательной активности учащихся на уроках географии и во внеклассной деятельности посредством использования ресурсов и возможностей социокультурного пространства города Минска

Хлебко Ольга Владимировна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г.Минска»

учитель географии

Применение проектной деятельности на учебных занятиях по трудовому обучению как фактор развития творческого потенциала учащихся при изучении вариативного компонента программы

Дитковская Марина Михайловна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 185 г.Минска»

учитель трудового обучения

Формирование и развитие экологической культуры учащегося на основе использования местного материала в преподавании биологии

Новик Ирина Михайловна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 126 г.Минска»

учитель биологии

Формирование и развитие ключевых и предметных компетенций учащихся в процессе обучения географии Беларуси

Косик Татьяна Сильвестровна

государственное учреждение образования «Гимназия № 39 г.Минска»

учитель географии

Лучший опыт

по организации процесса обучения в сфере дополнительного образования детей и молодежи

Использование модели билингвального трилингвизма в системе дополнительного образования как средства формирования поликультурной личности гимназиста

Саргсян Елена Феликсовна

государственное учреждение образования «Гимназия № 33 г.Минска»

заместитель директора по учебной работе

Лучший опыт

по организации процесса воспитания

Фарміраванне нацыянальнай самасвядомасці вучняў праз арганізацыю работы па падрыхтоўцы і правядзенні інфармацыйных гадзін

Синькевич Наталья Ивановна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 16 г.Минска»

учитель белорусского языка и литературы

Лучший опыт

в сфере цифрового образования

Использование возможностей STEM-обучения для развития инженерного мышления и научно-технического творчества учащихся

Фаенко Анжела Викторовна

государственное учреждение образования «Гимназия № 13 г.Минска»

учитель математики и информатики

Интеграция информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс как средство повышения качества образовательных достижений по учебному предмету «Биология»

Прокофьева Галина Михайловна

государственное учреждение образования «Гимназия № 37 г.Минска»

учитель биологии

Использование мобильных приложений для совершенствования контрольно-оценочной самостоятельности учащихся на учебных занятиях по информатике

Бондаренко Светлана Александровна

государственное учреждение образования «Средняя школа № 140 г.Минска»

учитель информатики

Лучший опыт

по организации допрофессиональной и профессиональной подготовки, допрофильного

и профильного обучения, профессионального образования

Сопровождение образовательного процесса в условиях профильного обучения для формирования готовности выпускников к вступительным испытаниям по математике и продолжению обучения

Бахар Татьяна Константиновна

государственное учреждение образования «Гимназия № 20 г.Минска»

учитель математики