Администрация Фрунзенского района г. Минска  Комитет по образованию Мингорисполкома

Меню раздела

График мероприятий в учреждениях общего среднего образования Фрунзенского района г. Минска в рамках проекта «Школа активного гражданина»

27.02.2020, «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета»

Учреждение   образования

Место и время проведения

Форма проведения

Приглашенные

Состав участников

Примечание

ГУО «Гимназия № 4 г.Минска»

ГУО «Гимназия № 4 г.Минска», ул. Кунцевщина, 18

актовый   зал,       14.40

Урок мужества

 

уч-ся 9-11 классов

 

ГУО «Гимназия №13 г. Минска»

ГУО «Гимназия №13 г. Минска», пр. Пушкина, 48, актовый зал,         08.00

«Как это было»

 

уч-ся 10- 11 классов

в 8- 9-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «Гимназия №19 г. Минска»

ГУО «Гимназия №19 г. Минска», конференцзал. 8.00

Открытый микрофон

Граховская Светлана Алексеевна, управляющий делами администрации Фрунзенского района г.Минска

уч-ся 9-11 классов

в 8-х классах

мероприятия

проходят по

учебным

кабинетам

Государственное учреждение образования «Гимназия № 27 г. Минска»

Государственное учреждение образования «Гимназия № 27 г. Минска»,

ул. Я.Мавра, 10

актовый зал, 14.25

Живой журнал

Вилькин Алексей,

Вице-президент WSSA (Всемирной академии самообороны и безопасности.), основатель движения крав мага и первый инструктор в Беларуси,

мастер спорта, чемпион мира и Европы по каратэ, 4 дан JKA.

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «Гимназия №31 г. Минска»

ГУО «Гимназия №31       г. Минска»,

ул. Мазурова, 6

Актовый зал

14.50 (возможны изменения)

«Открытый микрофон»

Нехайчик Владимир Игнатьевич, начальник мобилизационного направления военного комиссариата г. Минска полковник

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «Гимназия № 32 г. Минска»

ГУО «Гимназия № 32 г. Минска», ул.Д.Сердича, 26

актовый зал, 14.20

Открытый микрофон

Солдатенко А.И., ветеран вооружённых сил Республики Беларусь

учащиеся 8-11 классов

 

ГУО «Гимназия №33 г. Минска»

 

ГУО «Гимназия №33 г. Минска»

 

ул.Шаранговича, 42

конференц зал, 8.30

Пресс-конференция

Жданович Валерий Егорович – капитан II ранга, военный историк, участник вооружённых конфликтов в Анголе, Афганистане, на Кубе.

уч-ся 8, 9 классов

в 10, 11-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «Гимназия №33 г. Минска»

 

ГУО «Гимназия №33 г. Минска»

 

ул.Шаранговича, 42

Кабинет № 328, 8.30

Круглый стол

Ветеран Вооружённых сил Швец Фёдор Никифорович, председатель первичной организации при ЖЭСе №112 Белорусского общественного объединения ветеранов войны и труда

уч-ся 11 «В» класса

 

ГУО «Гимназия № 37

г. Минска»

ГУО «Гимназия № 37 г.Минска»

ул. Фёдорова,, 6

библиотека,     12.00

Деловая игра

Подгорный Геннадий Викторович, заместитель главы администрации Фрунзенского района г.Минска;

 

уч-ся 10 классов

в 8, 9, 11-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «Гимназия № 39

г. Минска»

ГУО «Гимназия   № 39   г. Минска»

ул. Кунцевщина, 10

актовый   зал,       14.00

Открытый диалог

Шанчук Игорь Семенович, подполковник милиции в отставке, председатель Белорусского Республиканского Общественного Объединения Ликвидаторов и Инвалидов Чернобыльской катастрофы «Ветераны Чернобыля».

уч-ся 8, 9, 10, 11 классов

 

ГУО «Гимназия   № 43 г. Минска»

ГУО «Гимназия   № 43 г. Минска»

ул. Казимировская, 5

актовый   зал,       08.00

«информ-дайджест»

Пилищик Юрий Михайлович,

военный комиссар

г. Минска, полковник

уч-ся 8 классов

 

ГУО «Гимназия   № 43 г. Минска»

ГУО «Гимназия   № 43 г. Минска»

ул. Казимировская, 5

комната общественных организаций 14.00

«круглый стол»

Драпей Денис Сергеевич, заместитель главы администрации Фрунзенского района г.Минска;

 

уч-ся 9-11 классов

 

ГУО «Средняя школа № 2 г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 2 г. Минска»,

ул. Семеняко, 38, конференц-зал,

Час общения

Мороз Владимир Викентьевич, кинорежиссер, кинодокументалист, писатель

8, 9 классы

в 10-х классах

мероприятия

проходят по

учебным

кабинетам

ГУО «СШ № 6

г. Минска»

ГУО «СШ   № 6 г.Минска»

ул. Янковского, 23

актовый   зал,       14.00

Урок мужества

Мунтяну Василий Серафимович, ветеран войны в Афганистане

уч-ся 9 –х классов

в 8, 10-11-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «Средняя школа №7 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №7 г.Минска»

пр-т Пушкина 5а, актовый зал, 14.00

Информационный час

 

Уч-ся 8,9,10,11 классов

 

ГУО «СШ   № 12

г. Минска»

ГУО «СШ   № 12 г.Минска»

ул. Скрипникова, 38

актовый   зал,       13.20

Диспут

-

уч-ся 8, 10, 11 классов

в 9-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ   № 16

г. Минска»

ГУО «Средняя школа №16 г.Минска»

ул. Бирюзова, 13

актовый   зал       14.15

Репортаж

Председатель Совета ветеранской организации ЖЭС-17 Фрунзенского района г.Минска Печников Александр Михайлович

уч-ся 8, 9, 10, 11 классов

 

ГУО «СШ   № 23

г. Минска»

ГУО «СШ № 23г.Минска»

ул.П.Панченко, 56

актовый   зал,       14.25

Кинолекторий-беседа

 

уч-ся 8-10 классов

 

ГУО «СШ № 38 г.Минска»

ГУО «СШ № 38 г.Минска»

ул. Белецкого, 59а

актовый   зал       14.30

Лекция-диспут

-

уч-ся 9-11 классов

 

ГУО «СШ   № 41

г. Минска»

ГУО «СШ № 41 г.Минска»

ул. Гаруна, 5

актовый   зал,       12.00

Открытый диалог

Проскурова Наталья Варленовна, заместитель главы администрации Фрунзенского района г.Минска;

Лопацкий А.Л.,

генеральный директор Международного фонда социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ   № 42

г. Минска»

ГУО «СШ   №   42 г.Минска»

ул. Неманская, 7

актовый   зал,       13.00

Открытый микрофон

Герасимов А.А., представитель, военного факультета БНТУ

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 49

г. Минска»

ГУО «СШ   №49   г.Минска» ул. Колесникова, 14

Актовый зал, 11:55

Открытый диалог

            

             –

Учащиеся 9-10 классов

Ответственный –

Леганькова Е.В.

В 8-х классах мероприятия по теме проходят в учебных кабинетах

ГУО «СШ № 56

г. Минска»

ГУО «СШ № 56     г. Минска»

ул. Каменногорская, 70

актовый   зал,       13.45

Диалог

Представители ГУО «ИПС РБ»

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходит в 13.30 конференц-зал

ГУО «СШ № 81 г.Минска»

ГУО «СШ № 81 г.Минска»

ул. Ольшевского,70

актовый   зал       8.00

Открытый диалог

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ   № 59

г. Минска»

ГУО «СШ № 59 г. Минска»

ул. Лидская, 8

конференц-зал,         13.00

Интерактивный круглый стол

Кадира Владислав Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Беларуси и славянских народов БГПУ

уч-ся 9-х классов

в 8-х, 10-х и 11-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 96

г. Минска»

ГУО «СШ   №96 г.Минска»

пр.Пушкина, 12

конференц-зал, 12.00

Открытый диалог

Шкруднев Сергей Анатольевич, глава администрации Фрунзенского района г.Минска»;

Гушель Николай Григорьевич, председатель ветеранской организации Фрунзенского района г.Минска

уч-ся   8-9-х классов

в 10-11-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «Средняя школа     № 99 г.Минска»

ГУО «Средняя школа     № 99   г.Минска»

ул. Берута, 13

актовый   зал,       13.20

Диалог

 

уч-ся 8-11 классов

 

ГУО «СШ № 116 г. Минска»

ГУО «СШ № 116 г. Минска», ул. Матусевича, 5

актовый зал, 8.30

Открытый микрофон

Сорока Н.В., заместитель военного комиссара РВК Советского района г. Минска

уч-ся 9, 10, 11-х классов

в 8-х классах мероприятия проходят в учебных кабинетах

ГУО «СШ   № 125

г. Минска»

ГУО «СШ   № 125 г.Минска»

ул. Жудро, 15,

актовый зал, 14-00

Диалог поколений

-

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 126

г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 126 г. Минска»

Актовый зал   14.15

Встреча-презентация

Давыдов Игорь Алексеевич-малолетний узник

уч-ся 9, 10,                 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ   № 127

г. Минска»

ГУО «СШ   №127   г.Минска»

ул. Б.Берута,12

актовый   зал,       12.30

Ток-шоу

Представитель военной академии Республики Беларусь

уч-ся 8,9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

Государственное учреждение образования «Средняя школа

№ 128 г.Минска»

Государственное учреждение образования «Средняя школа

№ 128 г.Минска»

ул. Ольшевского, 59

актовый   зал,       14.20

Открытый диалог

 

Подполковник внутренней службы МЧС

Поляков Сергей Викторович

уч-ся 8, 9, 11 классов

в 10-ом классе мероприятие проходит в учебном кабинете

ГУО «СШ № 132

г. Минска»

ГУО «СШ № 132   г. Минска»

ул. П.Глебки, 86

актовый зал ,         14.00

Деловая игра

Воин –интернационалист

Представитель ассоциации «Воинов интернационалистов»

уч-ся 8, 9,   11 классов

10 УПК

ГУО «Средняя школа №136 г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 136   г. Минска»

ул. Д. Сердича, 5

актовый зал, 13.45

Информ-дайджест

Сотрудники Вооружённых сил, родители учащихся.

Учащиеся 8,9,10,11 классов.

8-9 классы-13.45,

10-11 классы – 14.45

ГУО «СШ   № 138-

г. Минска»

ГУО «СШ   № 138 г.Минска»

ул. Одоевского, 34

актовый   зал,       8.00

Деловая игра

 

уч-ся 9, 10 классов

11-е и 8-е по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 140

г. Минска»

ГУО «СШ   № 140 г.Минска»

ул. П. Глебки, 30

актовый   зал,       13.40

Беседа

 

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «Средняя школа № 150 г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 150 г. Минска»

ул. П. Глебки, 116

актовый зал - 13.30

Урок мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно»

Алябьев Игорь Викторович, майор запаса, участник войны в Афганистане

уч-ся 10, 11 классов

в 8 и 9 классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ   № 151

г. Минска»

ГУО «СШ   № 151 г.Минска»

ул. Одинцова, 12

актовый   зал,       14.30

Круглый стол

Начальник отдела   призыва военного комиссариата Фрунзенского района г.Минска, подполковник Медовский В.М.;

офицер отдела   призыва военного комиссариата Фрунзенского района г.Минска, старший лейтенант Борис С.В.

уч-ся 8, 9, 11 классов

-

ГУО «СШ   № 157 г.Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного»

 

ГУО «СШ   № 157 г.Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного»

ул.Бурдейного, 29

08.00, актовый зал

Информационный дайджест

Учитель истории

Юдинец С.М.

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ№159 г.Минска»

ГУО «СШ № 159 г.Минска»

ул.Одинцова,30

27.02.2020 в 14.05

 

Ток-шоу

Актовый зал

Малинок С.А.-офицер запаса

Вооружённых Сил Республики Беларусь,гвардии -майор

уч-ся   10-11классов

в 8-9 классах мероприятия проходят в закреплённых кабинетах

ГУО «СШ № 167

г. Минска»

ГУО «СШ   № 167 г.Минска»

ул. Якубовского, 46

методический кабинет,       14.00

Беседа-презентация

Варава Александр Леонидович, заместитель начальника управления ДФРКГК Республики Беларусь

уч-ся 9 классов

в 8-х, 10-11-х классах мероприятия проходят   по учебным кабинетам

ГУО «СШ   № 175

г. Минска»

ГУО «СШ № 175 г.Минска»

ул. Лобанка, 84

актовый зал, 15.15

Деловая игра

Офицеры внутренних войск МВД РБ

 

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 179

г. Минска»

ГУО «СШ   №179   г.Минска»

ул. Лещинского, 21

музей ВФДМиС, 15.30

Диалог

«Вооруженные силы РБ на страже безопасности и суверенитета»

инспектор 3 категории ОПС РБ

Карпинчик Захар Викторович

уч-ся 9 А, В классов

в 8-х, 10, 11 классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 185

г. Минска»

ГУО «СШ № 185   г.Минска»

ул. Притыцкого, 88

14.15

Круглый стол

Хлутков Геннадий Васильевич, заместитель начальника штаба Поста № 1, подполковник запаса пограничных запас пограничных войск Республики Беларусь

уч-ся 8-11 классов

-

ГУО «Средняя школа № 199

г. Минска имени Пимена Панченко»

ГУО «СШ № 199

г. Минска»,                               ул. Панченко, 32, конференцзал, 12.00

Открытый диалог

Савицкая Ирина Григорьевна, заместитель главы администрации Фрунзенского района г.Минска

 

уч-ся 9-10 классов

 

ГУО «Средняя школа № 199

г.Минска имени           Пимена Панченко»

ул. П.Панченко, 32,

8.00-8.20, каб. 215

Беседа «за круглым столом»

Михалко Геннадий Борисович, полковник,

в/ч 10091, заместитель начальника управления

уч-ся 11 классов

 

 

ГУО «СШ № 201

г. Минска»

ГУО «СШ № 201 г.Минска»

ул. Кунцевщина, 20

актовый   зал       14.00

дискуссия

Ковальчук Сергей Михайлович

 

Подполковник

уч-ся 9, 10, 11 классов

в 8-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ   № 212

г. Минска»

ГУО «СШ № 212   г.Минска»

ул. Лобанка, 95

актовый   зал,14.00

Обсуждение.

Просмотр документального фильма «Крылатая гвардия. Силы специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь».

Обсуждение

 

уч-ся 10, 11 классов

в 8-х и 9-х классах мероприятия проходят по учебным кабинетам

ГУО «СШ № 217 г.Минска»

ГУО «СШ № 217 г.Минска»

ул. Горецкого, 71

актовый   зал,15.00

Открытый диалог

 

уч-ся 8-11 классов